26 февраля 2021 года ушла из жизни Димитриева Алевтина Михайловна, которая 35 лет посвятила архивному делу Республики Татарстан.

5 апреля 2021 г., понедельник

 26 февраля 2021 года ушла из жизни Димитриева Алевтина Михайловна, которая 35 лет посвятила архивному делу Республики Татарстан.

Она родилась 4 февраля 1940 года в г. Астрахань. После окончания Московского государственного историко-архивного института в 1966 году приехала в Казань по распределению. В должности старшего научного сотрудника начала свою карьеру в центральном госархиве ТАССР.

В 1987 году была назначена заместителем начальника Архивного управления при Совете Министров ТАССР.

За время трудового пути в архивной деятельности за многолетнюю добросовестную работу и успехи в развитии архивного дела, за активное участие в общественной жизни Алевтина Михайловна была награждена нагрудным знаком «Отличник архивного дела», в 1993 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан».

Была добрым и отзывчивым человеком.

Алевтину Михайловну ценили за её деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей, а дома – за заботу, ласку, доброту и терпимость. Память о ней навсегда останется в сердцах и памяти ее близких людей.

Коллектив Государственного комитета по архивному делу Республики Татарстан выражает соболезнование семье и близким Алевтины Михайловны Димитриевой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International