25 ноября 2021 года было проведено четвертое, заключительное в текущем году заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу.

1 декабря 2021 г., среда

В заседании приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу И.Г. Шарипов, председатель Общественного совета Р.М. Шакирзянов, члены Общественного совета, сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан», а также представители Министерства экономики Республики Татарстан и платформы «Проверенный бизнес».

На заседании были заслушаны три доклада. Б.Б. Билалов, заведующий сектором государственного контроля Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, рассказал о профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу по региональному государственному контролю (надзору) за соблюдением законодательства об архивном деле.

Г.Р. Даминова, начальник отдела по координации совершенствования контрольной и надзорной деятельности Министерства экономики Республики Татарстан, рассказала о профилактических мероприятиях в рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)».

Третий докладчик, А.Н. Тахаутдинова, представитель платформы «Проверенный бизнес», рассказала о платформе «Проверенный бизнес» как об инструменте по предупреждению нарушений обязательных требований законодательства.

В завершение заседания члены общественного совета обсудили тематику заседаний, которые будут проводиться в 2022 году, и договорились о направлении соответствующих предложений в адрес Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

Ознакомиться с протоколом заседания можно на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Общественный совет при Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу».