Методический семинар по вопросам архивного дела с учреждениями здравоохранения

17 сентября 2024 г., вторник

12 сентября 2024 года на базе ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее — Госархив РТ) прошел методический семинар по вопросам архивного дела с ответственными лицами за архив учреждений здравоохранения г. Казани и центральных районных больниц республики.

В рамках методического семинара проведена обзорная экскурсия по Госархиву РТ. Участники ознакомились с основными направлениями работы Госархива РТ,  возможностями работы в Единой архивной информационной системе Республики Татарстан, уникальными техническими оборудованиями.

На методическом семинаре были рассмотрены вопросы организации архивного дела, обеспечения сохранности архивных документов, составления номенклатуры дел организации, экспертизы ценности документов и об условиях проведения архивного конкурса на Лучший архив организации.

Методическая помощь и взаимное сотрудничество с учреждениями здравоохранения — источниками комплектования Госархива РТ и муниципальных архивов будет продолжена.